Kontakt

Geschäftstelle:
Doris Kempe
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt-Kanichstein

Bürozeiten:
Dienstag 09:00 – 13:00 Uhr
Mittwoch 15:00 – 18:00 Uhr
Donnerstag 10:00 – 13:00 Uhr

Telefon: 06151 781159
Telefax: 06151 9614946
E-Mail: buero@sv-blaugelb.de

Vorstand:
Norbert Schiffer
Bartningstr. 20
64289 Darmstadt
Telefon: 06151 713995, 0175 1631276
E-Mail: vorsitzender@sv-blaugelb.de

Stellvertretender Vorsitzender (Sportstätten)
Markus Kraft
Telefon: 0176 56780440
E-Mail: sportstaetten@sv-blaugelb.de

Stellvertretender Vorsitzender (Sportbetrieb)
Dennis Henge
Telefon: 0163 2796205
E-Mail: sportbetrieb@sv-blaugelb.de

Schriftführerin
Ingeborg Schubkegel
Hochstr. 28
64283 Darmstadt
Telefon: 06151 423334
E-Mail: schriftfuehrer@sv-blaugelb.de

Vereinsjugendwart
Toni Oblaski
E-Mail: vereinsjugendwart@sv-blaugelb.de


Abteilungsleitende:

Aikido
Matthias Zöller
E-Mail: aikido@sv-blaugelb.de

Baseball
Dr. Katja Sliva
Telefon: 06155 868575
E-Mail: baseball@sv-blaugelb.de

Bodystyling
Marion Latzel
Telefon: 06151 718212
E-Mail: bodystyling@sv-blaugelb.de

Fußball
Hasan Zeyrek
Telefon: 0163 4191279
E-Mail: fussball@sv-blaugelb.de

Judo
Kai Schumacher
Telefon: 06151 934857
E-Mail: judo@sv-blaugelb.de

Kegeln
Herbert Maurer
Telefon: 06151 314876
E-Mail: kegeln@sv-blaugelb.de

Kinderturnen
Verena Spaeth
Telefon: 0151 28413989
(bitte nur in dringenden Fällen anrufen)
E-Mail: kinderturnen@sv-blaugelb.de

Läufergruppe
Werner Legscha
Telefon: 06151 422284
E-Mail: laufen@sv-blaugelb.de

Schwimmen
Ute Dirnberger-Prehl
Telefon: 06074 50566
E-Mail: schwimmen@sv-blaugelb.de

Tanzen
Caren Egger und Buggy Pertoft
E-Mail: tanzen@sv-blaugelb.de

Tennis
Ingeborg Schubkegel
Hochstr. 28
64283 Darmstadt
Telefon: 06151 423334
E-Mail: tennis@sv-blaugelb.de

Tischtennis
Dennis Henge
Telefon: 0163 2796205
E-Mail: tischtennis@sv-blaugelb.de

Vovinam
Xuan Binh Nguyen
Telefon: 0157 31725353
E-Mail: vovinam@sv-blaugelb.de

Wirbelsäulengymnastik, Yoga & Qigong
Christine Cramer
Telefon: 06151 711252
E-Mail: wsg@sv-blaugelb.de